Рулевые машины. Общая информация

04.08.2017

Рулевые машины на судно: описание, виды

Главным устройством для управления морским судном, является рулевая машина. Ее задача – выдержать выбранный курс или изменить его в случае маневрирования. Существует несколько вариантов исполнения : с электрическими двигателями, механическими или гидравлическими приводами. У каждого есть свой ряд особенностей и преимуществ, позволяющий эффективно их использовать на судах различных конструкций и назначения.

Особенности рулевых машин

Безопасность управления судами регулируется согласно стандартам, принятым международной организацией по безопасности мореплавания (сокращенно ИМО). Так, конструкция гидравлической рулевой машины предполагает наличие не менее двух насосов. Если погодные условия во время плавания благоприятные, работает только один из них. В случае сильного ветра, шторма или швартовки в порту используются оба.

Все рулевые механизмы должны соответствовать следующим качествам:

  • Надежность;

  • Экономичность;

  • Простота в управлении, ремонте, профилактическом обслуживании;

  • Удобства в эксплуатации;

  • Возможность управления из разных точек судна;

  • Безотказность работы в разных режимах.

В конструкции машин используют два привода: основной и вспомогательный. При этом переход с одного на другой не должен быть более двух минут. Перо руля должно надежно удерживаться в заданном положении с помощью тормоза или иного аналогичного устройства, а для контроля положения машина должна быть оснащена специальной шкалой, цена деления которой не превышает 1 градус.

Где купить рулевые машины

ООО «СБС» на протяжении многих лет реализует различное судовое оборудование, включая запасные части для него. Ведется активное сотрудничество с ведущими мировыми брендами – производителями таких машин. Вся продукция сертифицирована согласно российскими стандартам и адаптирована под них. Используя ее, можно не сомневаться в безопасности мореплавания.

Поскольку компания зачастую работает напрямую с производителями, ценообразование ведется исходя из минимальной стоимости, установленной поставщиком. Так «СБС» удается избежать завышенных цен, делая покупку оборудования менее затратной. При этом качество продукции всегда остается на высоте, поскольку удается избежать «серых» схем и работы с перекупщиками. Вам остается лишь позвонить менеджерам компании или оставить заявку на сайте – всю дальнейшую работу выполнят квалифицированные специалисты с большим опытом работы в этом направлении.

Пулковское шоссе, д.40, корп. 4, лит. А
(БЦ «Технополис») офис 8080

Перейти в каталог судового оборудования

Виджет 'Международные стандарты качества' международные стандарты качества
Виджет 'Работа со всеми типами кораблей' работаем со всеми типами кораблей
Виджет 'Полная техническая документация' полная техническая документация
Виджет 'Гарантийный и послегарантийный сервис' гарантийный и послегарантийный сервис