9 мая

27.04.2018

9 мая 2018 года Санкт-Петербург, как и вся Россия, будет отмечать 73-летие героической Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941 - 1945 гг.). В центре города ожидается комплекс праздничных мероприятий: на Дворцовой площади пройдет Парад Победы и состоится торжественный концерт. Завершится День Победы масштабным салютом. Артиллерийские салюты пройдут во многих городах России: Волгоград, Тула, Смоленск, Калининград, Мурманск, Ростов-на-Дону, Севастополь и др. Музеи, театры и культурные центры традиционно подготовят тематические программы, будут возложены цветы к памятникам и братским могилам.

9 мая

Также во многих городах России (в том числе, в Санкт-Петербурге) планируется проведение мемориальной акции “Бессмертный полк”, которая за последние годы стала очень популярной: каждый желающий может принять участие в народном параде, пройдя в колонне с транспарантом - фотопортретом своего родственника, участника Великой Отечественной войны. Впервые “Бессмертный полк” прошел 9 мая 2012 года в Томске, а уже в 2014 году в акции приняло участие более полумиллиона человек по всей России. Проект включает в себя не только парады в День Победы, но и создание “народной летописи” войны: поделиться историей своего прадеда или прабабушки, которые жили в годы войны, можно на сайте проекта.

9 мая - День Победы - отмечается в Российской Федерации ежегодно начиная с 1995 года. В 1996 году был принят закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ". В периоды с 1992-ого по 1994-й, а также с 1948-ого по 1964 год, парады не проводились. Сейчас трудно представить, но многие годы во времена СССР 9 мая был рабочим днем. И только в год 20-летия Победы - в 1965 году - был издан указ об объявлении 9 мая праздничным, нерабочим днем. В тот год после большого перерыва был проведен первый торжественный военный парад в Москве, на Красной площади.

Компания СБС поздравляет всех россиян с праздником Победы над фашизмом!

Пулковское шоссе, д.40, корп. 4, лит. А
(БЦ «Технополис») офис 8080

Перейти в каталог судового оборудования

Виджет 'Международные стандарты качества' международные стандарты качества
Виджет 'Работа со всеми типами кораблей' работаем со всеми типами кораблей
Виджет 'Полная техническая документация' полная техническая документация
Виджет 'Гарантийный и послегарантийный сервис' гарантийный и послегарантийный сервис