Качественные кранцы от производителя!

01.02.2018

Оборудование для судов не всегда бывает технически сложным. Зачастую мы даже не задумываемся о таких вещах, пока не возникает потребность оборудовать ими собственный катер или яхту. Одним из таких незаменимых и незаметных приспособлений можно назвать кранцы - особую прокладку, которая необходима, чтобы защитить борта судна от повреждений при швартовке.

Особенности кранцев

Проще говоря, кранцы выполняют амортизирующую функцию. Им не страшны изменения формы, солнечный свет и агрессивное воздействие окружающей среды. Они обладают упругостью, энергоемкостью и устойчивостью к нефтепродуктам и другим веществам.

При этом различают следующие виды кранцев:

  • Амортизирующие: эластичные и пневматические;
  • Демпфирующие;
  • Комбинированные.

Качественные кранцы от производителя!

Пневматические кранцы также бывают камерными и бескамерными. Ледоколы и буксиры оборудуются постоянными кранцами, так как постоянно взаимодействуют с другими судами. Все остальным плавсредствам обычно хватает временных кранцев, которые применяют только во время процесса швартовки.

Некоторые кранцы спускают на воду, а некоторые устанавливают на нос или борта судна. Их количество напрямую зависит от размеров судна.

Кранцы от “СБС”

Учитывая, что от качества этих устройств зависит безопасность и целость корпуса судна, стоит серьезно подходить к вопросу их выбора. Не стоит гнаться за чрезвычайно низкими ценами: если в решающий момент окажется, что кранцы не достаточно качественные, вы определенно заплатите больше за ремонт судна. Не экономьте и на количестве кранцев: их должно быть ровно столько, сколько предусматривают требования безопасности. Раз в год нужно проверять техническое состояние уже имеющихся кранцев: проверять давление, которое должно быть не меньше 0,15 Бар. Но и перекачанные кранцы могут легко деформироваться и лопнуть при взаимодействии с другой поверхностью.

Компания “СБС” сотрудничает с проверенными поставщиками и производителями кранцев. Вся реализуемая продукция имеет необходимые сертификаты и техническую документацию. Мы ответственно подходим к выбору партнеров, а значит, вы можете быть уверены в качестве приобретаемых товаров. При возникновении вопросов наши специалисты помогут вам сделать выбор. “СБС” - это правильный выбор в любых условиях!

Пулковское шоссе, д.40, корп. 4, лит. А
(БЦ «Технополис») офис 8080

Перейти в каталог судового оборудования

Виджет 'Международные стандарты качества' международные стандарты качества
Виджет 'Работа со всеми типами кораблей' работаем со всеми типами кораблей
Виджет 'Полная техническая документация' полная техническая документация
Виджет 'Гарантийный и послегарантийный сервис' гарантийный и послегарантийный сервис